Lehrerinnen & Lehrer

 

 

Schulleiter:

Daniel Schlacher

Angewandte Mathematik, Angewandte Informatik, Berufs- und Lebenswelt, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde

daniel.schlacher@pts.weiz.schule

 
 

Katrin Eibisberger

Klassenvorstand: KM3

Englisch, Technisches Zeichnen, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis Elektro, Bewegung & Sport

 

katrin.eibisberger@pts.weiz.schule

 

Erich Kopfauf

Bewegung & Sport, Religion

 

 

 

 

erich.kopfauf@pts.weiz.schule

 

Sarah Pfeifer

Deutsch, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis KFZ, Integration

 

 

sarah.pfeifer@pts.weiz.schule

Peter Pfeifer

Klassenvorstand: KM2

Englisch, Fachpraxis, Integration, Bewegung & Sport, Fußball

 

 

peter.pfeifer@pts.weiz.schule

 

Christian Pietschnig


Mathematik, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis Metall, Integration, Bewegung & Sport

   

 

christian.pietschnig@pts.weiz.schule

 

Ingrid Rost

Klassenvorstand: KM1

Deutsch und Kommunikation, Berufs- und Lebenswelt, Fachkunde, Fachpraxis Handel und Büro, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Buchführung

 

ingrid.rost@pts.weiz.schule

 

Gertraude Reithofer

Deutschförderunterricht

 

 

 

gertraude.reithofer@pts.weiz.schule

Benjamin Schwarz

Fachpraxis Bau/Holz

 

 

 

benjamin.schwarz@lieb.at

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Schulsozialarbeit & Jugendcoaching

 
 
 
 
 
 
 
 

Mag.Regina Groß

Schulsozialarbeit (Weiz Sozial)

Terminvereinbarungen
unter 0664 14 09 131

 e-mail: r.groß@weiz-sozial.net

Stefan Rindler

Jugendcoaching (ChanceB)

Terminvereinbarungen
unter 0664 60 40 92 70

 e-mail: stefan.rindler@chanceb.at