Lehrerinnen & Lehrer

 

 

Schulleiter:

Daniel Schlacher

Angewandte Mathematik, Angewandte Informatik, Berufs- und Lebenswelt, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde

 e-mail: daniel.schlacher@pts.weiz.schule

 
 

Christian Pietschnig

Deutsch, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis KFZ, Integration

 

 

 e-mail: christian.pietschnig@pts.weiz.schule

Katrin Eibisberger

Klassenvorstand: KM3

Englisch, Technisches Zeichnen, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis Elektro, Bewegung & Sport

 

e-mail: katrin.eibisberger@pts.weiz.schule

Erich Kopfauf

Bewegung & Sport, Religion

 

 

 

e-mail: erich.kopfauf@pts.weiz.schule

Peter Pfeifer

Englisch, Fachpraxis Handel und Büro, Integration, Bewegung & Sport, Fußball

 

 

e-mail: peter.pfeifer@pts.weiz.schule

Gertraude Reithofer

Deutsch und Kommunikation, Integration

 

 

 

e-mail: gertraude.reithofer@pts.weiz.schule

Ingrid Rost

Klassenvorstand: KM1

Deutsch und Kommunikation, Berufs- und Lebenswelt, Fachkunde, Fachpraxis Handel und Büro, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Buchführung

e-mail: ingrid.rost@pts.weiz.schule

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Schulsozialarbeit & Jugendcoaching

 
 
 
 
 
 
 
 

Mag.Regina Groß

Schulsozialarbeit (Weiz Sozial)

Terminvereinbarungen
unter 0664 14 09 131

 e-mail: r.groß@weiz-sozial.net

Stefan Rindler

Jugendcoaching (ChanceB)

Terminvereinbarungen
unter 0664 60 40 92 70

 e-mail: stefan.rindler@chanceb.at